SPIELPLAN   Oberliga Westfalen - Saison 2012/13

 

 Alle Spiele des SCW im Überblick:

 Hinrunde:

01. Spieltag - SO, 19.08.2012: TSG Sprockhövel - SCW 2:0 (0:0)
Tore: 1:0 (64.) R. Meister, 2:0 (74./FE) A. Meister.
SCW: Johns - Hansmann, Planhof, Torben Reimann, Gallus - Schröter (88. Wisnewski), Kaya, Dzaferoski, Krantz (72. van der Heusen) - Sazoglu, Marino (50. Pollasch).
Rote Karte: Samed Sazoglu (39.). SR: Marcel Neuer (Gelsenkirchen). Zuschauer: 400

02. Spieltag - SO, 26.08.2012: SCW - SpVgg Erkenschwick 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 (27.) Oerterer, 0:2 (70.) Vasiliou.
SCW: Johns - Tim Reimann, Liedtke, Planhof, Gallus - Pollasch, Dzaferoski, Kaya, Krantz - Schröter, Marino.
SR: Lukas Sauer (Bergkamen). Zuschauer: 600
03. Spieltag - SO, 02.09.2012: SV Schermbeck - SCW 0:1 (0:1)
Tor: 0:1 (44.) Gallus.
SCW: Johns - Tim Reimann (36. Hansmann), Planhof, Liedtke, Gallus - Pollasch, Kaya, Dzaferofski (66. Torben Reimann), Krantz - Tottmann (72. Wisnewski), Schröter.
SR: Martin Pier
04. Spieltag - SO, 09.09.2012: SCW - 1. FC Gievenbeck 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 (14.) Keil, 1:1 (64.) Tottmann.
SCW: Johns - Tim Reimann, Planhof, Liedtke (68. Torben Reimann), Gallus - Schröter, Dzaferofski (46. Kraska), Kaya, Krantz - Tottmann, Tekin (71. Pollasch).
SR: Daniel Rott.

05. Spieltag - SO, 16.09.2012: SCW - RW Ahlen 2:2 (0:1)
Tore: 0:1 (18.) Niemeier, 0:2 (55.) Nebi, 1:2 (88.) Planhof, 2:2 (90.) Tekin.
SCW: Johns - Sazoglu, Liedtke, Planhof, Gallus - Kaya (68. Dzaferofski) - Pollasch (57. Tekin), Kraska, Krantz - Schröter, Tottmann.
SR: Oliver Topp. Zuschauer: 330
06. Spieltag - SO, 23.09.2012: SC Roland Beckum - SCW 2:0 (0:0)
Tore: 1:0 (67.) Banyik, 2:0 (85.) Krämer
SCW: Johns - Torben Reimann, Planhof, Liedtke, Gallus - Tottmann, Kraska - Schröter, Kaya, Krantz - Tekin (57. Pollasch).
SR: Tim Neubauer (Bielefeld). Zuschauer: 330
07. Spieltag - SO, 30.09.2012: SCW - SV Westfalia Rhynern 4:2 (2:1)
Tore: 1:0 (4.) Planhof, 1:1 (11.) Kleine, 2:1 (22.) Sazoglu, 2:2 (53.) Iljutcenko, 3:2 (63.) Pollasch, 4:2 (81.) Krantz.
SCW: Johns - Kraska, Planhof, Torben Reimann, Gallus - Kaya - Sazoglu (87. Hansmann), Schröter (89. Ural), Krantz - Pollasch, Dzaferoski (71. Poggel).
SR: Florian Visse (Recke). Zuschauer: 250

08. Spieltag - SO, 07.10.2012: TuS Dornberg - SCW 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (39.) Abou, 2:0 (75.) Höveler, 3:0 (89.) Theermann.
SCW: Johns - Kraska, Planhof, Thorben Reimann, Gallus - Tottmann - Sazoglu, Schröter, Krantz - Tekin (46. Poggel), Pollasch
SR: Kai-Marek Hintenberg (Petershagen). Zuschauer: 140
09. Spieltag - SO, 14.10.2012: SCW - SV Lippstadt 08 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 (10.) Maier, 1:1 (46.) Krantz.
SCW: Johns - Torben Reimann, Kraska, Planhoff, Gallus - Kaya (88. Liedtke), Dzaferoski (87. Tottmann), Sazoglu - Krantz (90. Ural), Pollasch - Schröter
Gelb-Rot: Pollasch (73.). SR: Armin Hurek (Iserlohn). Zuschauer: 400
10. Spieltag - SO, 21.10.2012: TuS Heven - SCW 4:1 (3:0)
Tore: 1:0 (12.) Dosedahl, 2:0 (35.) Keller, 3:0 (55.) Nyenhuis, 4:0 (65.) Nyenhuis, 4:1 (65.) Sazoglu.
SCW: Heilmann - Tim Reimann, Pollasch, Torben Reimann - Sazoglu, Schröter - Kaya, Krantz, Planhof, Gallus, Dzaferoski (79. Ural)
Schiedsrichter: Denis Magne (Bruchhausen). Zuschauer: 470

11. Spieltag - SO, 28.10.2012: SCW - TuS Erndtebrück 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (4.) Schröter, 2:0 (48.) Krantz, 3:0 (83.) Sazoglu.
SCW: Heilmann, Tim Reimann, Planhof, Kraska, Gallus, Schröter (86. Wisnewski), Kaya, Sazoglu, Krantz, Tottmann (58. Pollasch), Tekin (80. Hansmann).
SR Marco Goldmann (Warendorf). Zuschauer: 150
12. Spieltag - SO, 04.11.2012: SuS Neuenkirchen - SCW 3:1 (3:0)
Tore: 1:0 M. Klostermann (4.), 2:0 Seidel (20.), 3:0 Seidel (30.), 3:1 Pollasch (62.)
SCW: Heilmann – Tim Reimann, Planhof, Kraska (56. Ural), Gallus – Sazoglu, Kaya, Tottmann (37. Pollasch), Krantz – Tekin (71. Dzaferowski), Schröter
SR: Michael Negri (Marienfeld). Zuschauer: 412
13. Spieltag - SO, 11.11.2012: SCW - FC Gütersloh 5:1 (1:1)
Tore: 0:1 (18.) Fuhsy, 1:1 (32.) Krantz (Foulelfmeter), 2:1 (52.) Schröter, 3:1 (54.) Sazoglu, 4:1 (64.) Tekin, 5:1 (75.) Ural.
SCW: Johns - Tim Reimann, Planhof, Liedtke, Kaya - Hansmann - Pollasch (70. Ural), Krantz, Schröter (74. Petrovic) - Sazoglu, Dzaferoski (46. Tekin).
SR: Benjamin Schäfer (Hillerheide). Zuschauer: 220.
14. Spieltag - SO, 18.11.2012: TuS Ennepetal - SCW 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 (56.) Sazoglu, 1:1 (82.) Hajra.
SCW: Johns - Tim Reimann, Planhof, Liedtke (59. Torben Reimann), Kaya - Hansmann - Pollasch, Krantz, Schröter - Sazoglu (83. Gallus), Dzaferoski (48. Tekin).
SR: Gochermann (Bochum). Zuschauer: 250
15. Spieltag - SO, 02.12.2012: SCW - SG Wattenscheid 09 1:3 (0:3)
Tore: 0:1 (11.) Sarisoy, 0:2 (24.) Kljajic, 0:3 (30.) Ersoy, 1:3 (87.) Tekin.
SCW: Johns - Tim Reimann, Planhof, Torben Reimann, Gallus - Kaya - Pollasch (80. Ural), Krantz (46. Kraska), Schröter - Dzaferoski (46. Tekin), Sazoglu.
SR: Dimitrios Gavrilas. Zuschauer: 3200
16. Spieltag - DO, 18.04.2013: Hammer SpVg - SCW 2:0 (0:0)
Tore: 1:0 (65.) Backszat, 2:0 (87.) Eigentor Hansmann.
SCW: M. Johns - Güler, Planhof, Torben Reimann, Gallus - Hansmann, Kaya (73. Dzaferoski) - Pollasch, Chr. Johns, Schröter (46. Krantz, 58. Tekin)) - Sazoglu.
SR: Lennart Brüggemann. Zuschauer: 270

17. Spieltag - MI, 03.04.2013: SCW - DSC Arminia Bielefeld II 1:2 (1:0)
Tore: 1:0 (2.) Torben Reimann, 1:1 (72.) Renneke, 1:2 (90.+2) Mikic.
SCW: M. Johns - Tim Reimann (35. Pollasch), Planhof, Torben Reimann, Güler - Kaya, Kraska - Schröter (69. Ural), Tekin, Krantz - Tottmann (74. Chr. Johns).
SR: Kilian Gochermann (Bochum). Zuschauer: 150

Rückrunde:

18. Spieltag - MI, 15.05.2013: SCW - TSG Sprockhövel 0:1 (0:1)
Tor: 0:1 (25.) Stenzel.
SCW: M. Johns - Hansmann, Planhof, Kaup (77. Tim Reimann), Gallus - Pollasch, Özbicerler (65. Petrovic), Güler, Chr. Johns (72. Tekin), Krantz - Schröter.
SR: Bernd Westbeld (Harsewinkel). Zuschauer: 370

19. Spieltag - Mi, 30.04.13: SpVgg Erkenschwick - SCW 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 (88.) Vasiliou.
SCW: M. Johns - Kaya, Planhof, Güler, Gallus - Hansmann - Pollasch, Chr. Johns (90. Petrovic), Krantz, van der Heusen (64. Poggel) - Schröter (90. Wisnewski).
SR: Philipp Dräger. Zuschauer: 555. Gelb/Rot: Eisen (Erkenschwick/48.)

20. Spieltag - DO, 23.05.2013: SCW - SV Schermbeck 3:2 (1:0)
Tore:1:0 (2.) Krantz, 1:1 (51.) Basol, 2:1 (55.) Özbicerler, 2:2 (75.) Nehlson, 3:2 (76.) Schröter.
SCW: Johns - Kaya, Planhof, Hansmann, Gallus - Güler (81. van der Heusen), Özbicerler - Pollasch, Chr. Johns (76. Sazoglu), Krantz - Schröter (88. Petrovic).
SR: Daniel Rott. Zuschauer: 320

21. Spieltag - MI, 24.04.2013: 1. FC Gievenbeck - SCW 3:3 (1:0)
Tore: 1:0 (38.) Steinkamp (11m), 1:1 (60.) Tekin, 2:1 (66.) Steinkamp (11m), 2:2 (70.) Planhof (11m), 3:2 (73.) Donner, 3:3 (82.) Planhof.
SCW: M. Johns - Tim Reimann, Planhof, Kraska, Gallus - Hansmann - Kaya, Chr. Jühns, Güler - Schröter, Tottmann (46. Tekin).
SR: Christopher Schütter. Zuschauer: 150. Rote Karte: Tim Reimann (89.).

22. Spieltag - MI, 05.06.2013: RW Ahlen - SCW 4:1 (2:1)
Tore: 0:1 (20.) Schröter, 1:1 (28.) Ferati, 2:1, 3:1 (40., 64.) Cabuk, 4:1 (88.) Khimiri.
SCW: M. Johns - Kaya (46. Tim Reimann), Planhof, Hansmann, Gallus - Özbicerler, Güler - Pollasch, Chr. Johns, Krantz (78. Petrovic) - Schröter (67. Arlat).
SR: Lukas Sauer. Zuschauer: 381

23. Spieltag - SO, 24.03.13: SCW - Roland Beckum 0:3 (0:2)
Tore: 0:1 (6.) Eising, 0:2 (28.) Ucar, 0:3 (52.) Laumann.
SCW: M. Johns - Hansmann, Kraska, Planhof, Gallus - Kaya - Pollasch, Schröter, Krantz - Tekin (77. Petrovic), Dzaferoski (62. Chr. Johns).
SR: Stefan Tendyck. Zuschauer: 159

24. Spieltag - SO, 07.04.13: Westfalia Rhynern - SCW 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 (66.) Schmidt.
SCW: Johns - Tim Reimann (42. Gallus), Planhof, Torben Reimann, Güler - Kaya, Kraska - Schöter, Tekin, Krantz - Tottmann (84. Pollasch).
SR: Philipp Dräger (Bielefeld). Zuschauer: 330.
25. Spieltag - SO, 14.04.13: SCW - TuS Dornberg 2:2 (0:1)
Tore: 0:1 (30.) Höveler, 1:1 (49.) Torben Reimann, 1:2 (73.) Rhilane, 2:2 (78.) Johns.
SCW: M. Johns - Güler, Planhof, Torben Reimann, Kaya - Hansmann, Gallus - Pollasch (77. Ch. Johns), Dzaferoski (53. Kraska), Krantz - Tekin (46. Schröter).
SR: Frederik Rasch. Zuschauer: 250.
26. Spieltag - SO, 21.04.13: SV Lippstadt 08 - SCW 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (7.) Maier (Elfmeter), 2:0 (62.) Lübbers, 3:0 (82.) Jevric.
SCW: M. Johns - Tim Reimann, Planhof, Torben Reimann (51. Schröter), Gallus - Hansmann - Chr. Johns (84. Özbicerler), Tekin, Güler - Sazoglu, Tottmann (68. Ural).
SR: Waldemar Stor. Zuschauer: 500

27. Spieltag - SO, 28.04.13: SCW - TuS Heven 09 0:1 (0:1)
Tore: 0:1 (28.) Heinrich (Foulelfmeter/Kraska an Abou-Saleh).
SCW: M. Johns - Güler (65. Pollasch), Planhof, Kraska, Gallus - Kaya - Hansmann, Chr. Johns, Schöter - Sazoglu, Tottmann (46. Tekin).
SR: Lars Lehmann (Dortmund). Zuschauer: 280

28. Spieltag - SO, 05.05.13: TuS Erndtebrück - SCW 2:4 (1:1)
Tore: 0:1 (8.) Krantz, 1:1 (20.) Runkel, 1:2 (59.) Schröter, 1:3 (69.) Chr. Johns, 2:3 (72.) Waldrich, 2:4 (86.) Schröter.
SCW: M. Johns - Kaya, Planhof, Güler, Gallus - Hansmann, Sazoglu (59. van der Heusen) - Pollasch, Chr. Johns (77. Özbicerler), Krantz - Schröter (88. Petrovic).
SR: Fabian Maibaum (Haspe). Zuschauer: 230. Rote Karte: Matuwila (TuS/89.).

29. Spieltag - DO, 09.05.13: SCW - SuS Neuenkirchen 1:2 (0:0)
Tore: 0:1 (52.) Haverkamp, 0:2 (57.) Seidel, 1:2 (62.) Krantz.
SCW: M. Johns - Kaya, Planhof, Güler, Gallus - Hansmann, Sazoglu (59.Özbicerler) - Pollasch (84. Petrovic), Chr. Johns (59. Tekin), Krantz - Schröter.
SR: Thorben Siewer. Zuschauer: 300

30. Spieltag - SO, 12.05.13: FC Gütersloh - SCW 0:3 (0:0)
Tore: 0:1 (46.) Schröter, 0:2 (83.) Petrovic, 0:3 (88.) van der Heusen.
SCW: M. Johns - Kaya (46. Kaup), Planhof, Güler, Gallus - Hansmann - Pollasch, Chr. Johns (81. Petrovic), Özbicerler, Krantz (86. van der Heisen) - Schröter.
SR: Jens Jeromin. Zuschauer: 519

31. Spieltag - MO, 20.05.13: SCW - TuS Ennepetal 3:2 (2:0)

Tore: 1:0 (14.) Krantz, 2:0 (16.) Pollasch, 2:1 (78.) Dorszewski, 3:1 (81.) Petrovic, 3:2 (90.) Dorszewski.
SCW: M. Johns - Kaya, Planhof, Hansmann (36. Sazoglu), Gallus - Güler, Özbicerler - Pollasch, Chr. Johns (72. Petrovic), Krantz - Schröter (89. van der Heusen).
SR: Michael Negri (Marienfeld). Zuschauer: 290

32. Spieltag - SO, 26.05.13: SG Wattenscheid 09 - SCW 5:0 (3:0)
Tore: 1:0 (21.) Andersen, 2:0 (27.) Thamm, 3:0, 4:0 (40./67.) Ersoy, 5:0 (86.) Issa.
SCW: M. Johns - Kaya, Planhof, Kaup, Gallus - Hansmann (59. Tim Reimann) - Pollasch, Chr. Johns (46. Tekin), Sazoglu, Krantz - Schröter (73. Petrovic).
SR: Sören Storks (Velen). Zuschauer: 1158

33. Spieltag - SO, 02.06.13: SCW - Hammer SpVg 1:3 (1:1)
Tore: 0:1 (20.) Baum, 1:1 (23.) Hansmann, 1:2 , 1:3 (76./81.) Höfler.
SCW: M. Johns - Kaya, Hansmann, Kaup, Gallus - Güler, Özbicerler - Pollasch, Chr. Johns (80. Petrovic), Krantz - Schröter (65. Tekin).
SR: Tim Neubauer. Zuschauer: 350

34. Spieltag - SO, 09.06.13: DSC Arminia Bielefeld II - SCW 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 (54.) Özbicerler.
SCW: M. Johns - Tim Reimann, Planhof, Kaup, Gallus - Hansmann - Özbicerler (89. Chr. Johns), Kaya, Güler, Pollasch - Schröter (87. Petrovic)
SR: Martin Pier (Holzwickede). Zuschauer: 275
 

Kompletter Spielplan 2012/13:

Hinrunde:

1. Spieltag - Sonntag, 19.08.2012:
FC Gütersloh - SV Lippstadt 08  FR,17.08. 19:30
DSC Arminia Bielefeld II - Rot Weiss Ahlen  SA,18.08. 15:00
1. FC Gievenbeck - TuS Erndtebrück  SA,18.08. 16:00
TSG Sprockhövel - SCW
Hammer SpVg - SC Roland Beckum
SG Wattenscheid 09 - SV Westfalia Rhynern
TuS Ennepetal - TuS Dornberg
SuS Neuenkirchen - TuS Heven 09
SpVgg Erkenschwick - SV Schermbeck

2. Spieltag - Sonntag, 26.08.2012
SV Westfalia - Rhynern Hammer SpVg  SA, 25.08.2012 18:00
TuS Heven 09 - FC Gütersloh
SV Lippstadt 08 - TuS Ennepetal
TuS Dornberg - SG Wattenscheid 09
SC Roland Beckum - DSC Arminia Bielefeld II
Rot Weiss Ahlen - TSG Sprockhövel
SCW - SpVgg Erkenschwick
SV Schermbeck - 1. FC Gievenbeck
TuS Erndtebrück - SuS Neuenkirchen

3. Spieltag - Sonntag, 02.09.2012
FC Gütersloh - TuS Erndtebrück FR, 31.08.2012 19:30
1. FC Gievenbeck - SuS Neuenkirchen
TSG Sprockhövel - SC Roland Beckum
DSC Arminia Bielefeld II - SV Westfalia Rhynern
Hammer SpVg - TuS Dornberg
SG Wattenscheid 09 - SV Lippstadt 08
TuS Ennepetal - TuS Heven 09
SV Schermbeck -
SCW
SpVgg Erkenschwick - Rot Weiss Ahlen

4. Spieltag - Sonntag, 09.09.2012
SV Lippstadt 08 - Hammer SpVg
TuS Heven 09 - SG Wattenscheid 09 
SV Lippstadt 08 - Hammer SpVg
TuS Dornberg - DSC Arminia Bielefeld II
SV Westfalia Rhynern - TSG Sprockhövel
SC Roland Beckum - SpVgg Erkenschwick
Rot Weiss Ahlen - SV Schermbeck
SCW - 1. FC Gievenbeck
SuS Neuenkirchen - FC Gütersloh
TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 03.10.2012 15:00

5. Spieltag - Sonntag, 16.09.2012
1. FC Gievenbeck - FC Gütersloh
TSG Sprockhövel - TuS Dornberg
DSC Arminia Bielefeld II - SV Lippstadt 08
Hammer SpVg - TuS Heven 09 
SG Wattenscheid 09 - TuS Erndtebrück
TuS Ennepetal - SuS Neuenkirchen
SCW - Rot Weiss Ahlen
SV Schermbeck - SC Roland Beckum
SpVgg Erkenschwick - SV Westfalia Rhynern

6. Spieltag - Sonntag, 23.09.2012
TuS Heven 09 - DSC Arminia Bielefeld II
SV Lippstadt 08 - TSG Sprockhövel
TuS Dornberg - SpVgg Erkenschwick
SV Westfalia Rhynern - SV Schermbeck
SC Roland Beckum -
SCW
Rot Weiss Ahlen - 1. FC Gievenbeck
FC Gütersloh - TuS Ennepetal
SuS Neuenkirchen - SG Wattenscheid 09
TuS Erndtebrück - Hammer SpVg

7. Spieltag - Sonntag, 30.09.2012
1. FC Gievenbeck - TuS Ennepetal
TSG Sprockhövel - TuS Heven 09
DSC Arminia Bielefeld II - TuS Erndtebrück
Hammer SpVg - SuS Neuenkirchen
SG Wattenscheid 09 - FC Gütersloh
Rot Weiss Ahlen - SC Roland Beckum
SCW - SV Westfalia Rhynern
SV Schermbeck - TuS Dornberg
SpVgg Erkenschwick - SV Lippstadt 08

8. Spieltag - Sonntag, 07.10.2012
TuS Heven 09 - SpVgg Erkenschwick
SV Lippstadt 08 - SV Schermbeck
TuS Dornberg -
SCW
SV Westfalia Rhynern - Rot Weiss Ahlen
SC Roland Beckum - 1. FC Gievenbeck
TuS Ennepetal - SG Wattenscheid 09
FC Gütersloh - Hammer SpVg
SuS Neuenkirchen - DSC Arminia Bielefeld II
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel

9. Spieltag - Sonntag, 14.10.2012
1. FC Gievenbeck - SG Wattenscheid 09
TSG Sprockhövel - SuS Neuenkirchen
DSC Arminia Bielefeld II - FC Gütersloh
Hammer SpVg - TuS Ennepetal
SC Roland Beckum - SV Westfalia Rhynern
Rot Weiss Ahlen - TuS Dornberg
SCW - SV Lippstadt 08
SV Schermbeck - TuS Heven 09
SpVgg Erkenschwick - TuS Erndtebrück

10. Spieltag - Sonntag, 21.10.2012
TuS Heven 09 -
SCW
SV Lippstadt 08 - Rot Weiss Ahlen
TuS Dornberg - SC Roland Beckum
SV Westfalia Rhynern - 1. FC Gievenbeck
SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVg
TuS Ennepetal - DSC Arminia Bielefeld II
FC Gütersloh - TSG Sprockhövel
SuS Neuenkirchen - SpVgg Erkenschwick
TuS Erndtebrück - SV Schermbeck

11. Spieltag - Sonntag, 28.10.2012
1. FC Gievenbeck - Hammer SpVg
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal
DSC Arminia Bielefeld II - SG Wattenscheid 09
SV Westfalia Rhynern - TuS Dornberg 
SC Roland Beckum - SV Lippstadt 08
Rot Weiss Ahlen - TuS Heven 09
SCW - TuS Erndtebrück
SV Schermbeck - SuS Neuenkirchen
SpVgg Erkenschwick - FC Gütersloh

12. Spieltag - Sonntag, 04.11.2012  Anstoß: 14:30 Uhr !!!
TuS Heven 09 - SC Roland Beckum
SV Lippstadt 08 - SV Westfalia Rhynern
TuS Dornberg - 1. FC Gievenbeck
Hammer SpVg - DSC Arminia Bielefeld II
SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal - SpVgg Erkenschwick
FC Gütersloh - SV Schermbeck
SuS Neuenkirchen -
SCW
TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen

13. Spieltag - Sonntag, 11.11.2012
1. FC Gievenbeck - DSC Arminia Bielefeld II
TSG Sprockhövel - Hammer SpVg
TuS Dornberg - SV Lippstadt 08
SV Westfalia Rhynern - TuS Heven 09
SC Roland Beckum - TuS Erndtebrück
Rot Weiss Ahlen - SuS Neuenkirchen
SCW - FC Gütersloh
SV Schermbeck - TuS Ennepetal
SpVgg Erkenschwick - SG Wattenscheid 09

14. Spieltag - Sonntag, 18.11.2012
TuS Heven 09 - TuS Dornberg
SV Lippstadt 08 - 1. FC Gievenbeck
DSC Arminia Bielefeld II - TSG Sprockhövel
Hammer SpVg - SpVgg Erkenschwick
SG Wattenscheid 09 - SV Schermbeck
TuS Ennepetal -
SCW
FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 
SuS Neuenkirchen - SC Roland Beckum
TuS Erndtebrück - SV Westfalia Rhynern

15. Spieltag - Sonntag, 02.12.2012
1. FC Gievenbeck - TSG Sprockhövel
SV Lippstadt 08 - TuS Heven 09
TuS Dornberg - TuS Erndtebrück
SV Westfalia Rhynern - SuS Neuenkirchen
SC Roland Beckum - FC Gütersloh
Rot Weiss Ahlen - TuS Ennepetal
SCW - SG Wattenscheid 09
SV Schermbeck - Hammer SpVg
SpVgg Erkenschwick - DSC Arminia Bielefeld II

16. Spieltag - Sonntag, 09.12.2012
1. FC Gievenbeck - TuS Heven 09
TSG Sprockhövel - SpVgg Erkenschwick
DSC Arminia Bielefeld II - SV Schermbeck
Hammer SpVg -
SCW
SG Wattenscheid 09 - Rot Weiss Ahlen
TuS Ennepetal - SC Roland Beckum
FC Gütersloh - SV Westfalia Rhynern
SuS Neuenkirchen - TuS Dornberg
TuS Erndtebrück - SV Lippstadt 08

17. Spieltag - Sonntag, 16.12.2012
TuS Heven 09 - TuS Erndtebrück
SV Lippstadt 08 - SuS Neuenkirchen
TuS Dornberg - FC Gütersloh
SV Westfalia Rhynern - TuS Ennepetal
SC Roland Beckum - SG Wattenscheid 09
Rot Weiss Ahlen - Hammer SpVg
SCW - DSC Arminia Bielefeld II
SV Schermbeck - TSG Sprockhövel
SpVgg Erkenschwick - 1. FC Gievenbeck

Winterpause

Rückrunde:

18. Spieltag - Sonntag, 17.02.2013
TuS Erndtebrück - 1. FC Gievenbeck
SCW - TSG Sprockhövel
Rot Weiss Ahlen - DSC Arminia Bielefeld II
SC Roland Beckum - Hammer SpVg
SV Westfalia Rhynern - SG Wattenscheid 09
TuS Dornberg - TuS Ennepetal
SV Lippstadt 08 - FC Gütersloh
TuS Heven 09 - SuS Neuenkirchen
SV Schermbeck - SpVgg Erkenschwick

19. Spieltag - Sonntag, 24.02.2013
FC Gütersloh - TuS Heven 09
TuS Ennepetal - SV Lippstadt 08 
SG Wattenscheid 09 - TuS Dornberg
Hammer SpVg - SV Westfalia Rhynern
DSC Arminia Bielefeld II - SC Roland Beckum
TSG Sprockhövel - Rot Weiss Ahlen
SpVgg Erkenschwick -
SCW
1. FC Gievenbeck - SV Schermbeck
SuS Neuenkirchen - TuS Erndtebrück

20. Spieltag - Sonntag, 03.03.2013
SuS Neuenkirchen - 1. FC Gievenbeck
SC Roland Beckum - TSG Sprockhövel
SV Westfalia Rhynern - DSC Arminia Bielefeld II
TuS Dornberg - Hammer SpVg
SV Lippstadt 08 - SG Wattenscheid 09
TuS Heven 09 - TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh
SCW - SV Schermbeck
Rot Weiss Ahlen - SpVgg Erkenschwick 

21. Spieltag - Sonntag, 10.03.2013
SG Wattenscheid 09 - TuS Heven 09
Hammer SpVg - SV Lippstadt 08
DSC Arminia Bielefeld II - TuS Dornberg
TSG Sprockhövel - SV Westfalia Rhynern
SpVgg Erkenschwick - SC Roland Beckum
SV Schermbeck - Rot Weiss Ahlen
1. FC Gievenbeck -
SCW
FC Gütersloh - SuS Neuenkirchen 
TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück

22. Spieltag - Sonntag, 17.03.2013
FC Gütersloh - 1. FC Gievenbeck
TuS Dornberg - TSG Sprockhövel
SV Lippstadt 08 - DSC Arminia Bielefeld II
TuS Heven 09 - Hammer SpVg 
TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09
SuS Neuenkirchen - TuS Ennepetal
Rot Weiss Ahlen -
SCW
SC Roland Beckum - SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern - SpVgg Erkenschwick

23. Spieltag - Sonntag, 24.03.2013
DSC Arminia Bielefeld II - TuS Heven 09 
TSG Sprockhövel - SV Lippstadt 08
SpVgg Erkenschwick - TuS Dornberg
SV Schermbeck - SV Westfalia Rhynern
SCW - SC Roland Beckum
1. FC Gievenbeck - Rot Weiss Ahlen
TuS Ennepetal - FC Gütersloh
SG Wattenscheid 09 - SuS Neuenkirchen
Hammer SpVg - TuS Erndtebrück

24. Spieltag - Sonntag, 07.04.2013
TuS Ennepetal - 1. FC Gievenbeck
TuS Heven 09 - TSG Sprockhövel
TuS Erndtebrück - DSC Arminia Bielefeld II
SuS Neuenkirchen - Hammer SpVg
FC Gütersloh - SG Wattenscheid 09
SC Roland Beckum - Rot Weiss Ahlen
SV Westfalia Rhynern -
SCW
TuS Dornberg - SV Schermbeck
SV Lippstadt 08 - SpVgg Erkenschwick
 
25. Spieltag - Sonntag, 14.04.2013
SpVgg Erkenschwick - TuS Heven 09 
SV Schermbeck - SV Lippstadt 08
SCW - TuS Dornberg
Rot Weiss Ahlen - SV Westfalia Rhynern
1. FC Gievenbeck - SC Roland Beckum
SG Wattenscheid 09 - TuS Ennepetal 
Hammer SpVg - FC Gütersloh
DSC Arminia Bielefeld II - SuS Neuenkirchen 
TSG Sprockhövel - TuS Erndtebrück 

26. Spieltag - Sonntag, 21.04.2013
SG Wattenscheid 09 - 1. FC Gievenbeck
SuS Neuenkirchen - TSG Sprockhövel
FC Gütersloh - DSC Arminia Bielefeld II
TuS Ennepetal - Hammer SpVg
SV Westfalia Rhynern - SC Roland Beckum
TuS Dornberg - Rot Weiss Ahlen 
SV Lippstadt 08 -
SCW
TuS Heven 09 - SV Schermbeck
TuS Erndtebrück - SpVgg Erkenschwick

27. Spieltag - Sonntag, 28.04.2013
SCW - TuS Heven 09
Rot Weiss Ahlen - SV Lippstadt 08
SC Roland Beckum - TuS Dornberg
1. FC Gievenbeck - SV Westfalia Rhynern
Hammer SpVg - SG Wattenscheid 09
DSC Arminia Bielefeld II - TuS Ennepetal
TSG Sprockhövel - FC Gütersloh
SpVgg Erkenschwick - SuS Neuenkirchen
SV Schermbeck - TuS Erndtebrück

28. Spieltag - Sonntag, 05.05.2013
Hammer SpVg - 1. FC Gievenbeck
TuS Ennepetal - TSG Sprockhövel
SG Wattenscheid 09 - DSC Arminia Bielefeld II
TuS Dornberg - SV Westfalia Rhynern
SV Lippstadt 08 - SC Roland Beckum
TuS Heven 09 - Rot Weiss Ahlen
TuS Erndtebrück -
SCW
SuS Neuenkirchen - SV Schermbeck
FC Gütersloh - SpVgg Erkenschwick

29. Spieltag - Donnerstag, 09.05.2013
SC Roland Beckum - TuS Heven 09
SV Westfalia Rhynern - SV Lippstadt 08
1. FC Gievenbeck - TuS Dornberg
DSC Arminia Bielefeld II - Hammer SpVg 
TSG Sprockhövel - SG Wattenscheid 09
SpVgg Erkenschwick - TuS Ennepetal
SV Schermbeck - FC Gütersloh
SCW - SuS Neuenkirchen
Rot Weiss Ahlen - TuS Erndtebrück 

30. Spieltag - Sonntag, 12.05.2013
DSC Arminia Bielefeld II - 1. FC Gievenbeck
Hammer SpVg - TSG Sprockhövel
SV Lippstadt 08 - TuS Dornberg
TuS Heven 09 - SV Westfalia Rhynern
TuS Erndtebrück - SC Roland Beckum
SuS Neuenkirchen - Rot Weiss Ahlen
FC Gütersloh -
SCW
TuS Ennepetal - SV Schermbeck
SG Wattenscheid 09 - SpVgg Erkenschwick

31. Spieltag - Montag, 20.05.2013
TuS Dornberg - TuS Heven 09
1. FC Gievenbeck - SV Lippstadt 08
TSG Sprockhövel - DSC Arminia Bielefeld II
SpVgg Erkenschwick - Hammer SpVg
SV Schermbeck - SG Wattenscheid 09 
SCW  -TuS Ennepetal
Rot Weiss Ahlen - FC Gütersloh
SC Roland Beckum - SuS Neuenkirchen
SV Westfalia Rhynern - TuS Erndtebrück

32. Spieltag - Sonntag, 26.05.2013
TSG Sprockhövel - 1. FC Gievenbeck
TuS Heven 09 - SV Lippstadt 08
TuS Erndtebrück - TuS Dornberg
SuS Neuenkirchen - SV Westfalia Rhynern
FC Gütersloh - SC Roland Beckum
TuS Ennepetal - Rot Weiss Ahlen
SG Wattenscheid 09 -
SCW
Hammer SpVg - SV Schermbeck
DSC Arminia Bielefeld II - SpVgg Erkenschwick

33. Spieltag - Sonntag, 02.06.2013
TuS Heven 09 - 1. FC Gievenbeck
SpVgg Erkenschwick - TSG Sprockhövel
SV Schermbeck - DSC Arminia Bielefeld II
SCW - Hammer SpVg
Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09
SC Roland Beckum - TuS Ennepetal
SV Westfalia Rhynern - FC Gütersloh
TuS Dornberg - SuS Neuenkirchen
SV Lippstadt 08 - TuS Erndtebrück

34. Spieltag - Sonntag, 09.06.2013

TuS Erndtebrück - TuS Heven 09
SuS Neuenkirchen - SV Lippstadt 08
FC Gütersloh - TuS Dornberg
TuS Ennepetal - SV Westfalia Rhynern
SG Wattenscheid 09 - SC Roland Beckum
Hammer SpVg - Rot Weiss Ahlen
DSC Arminia Bielefeld II -
SCW
TSG Sprockhövel - SV Schermbeck
1. FC Gievenbeck - SpVgg Erkenschwick


Den kompletten Spielplan mit Spielnummern- und Orten finden sie hier.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2009/10
Saison 2008/09

Saison 2007/08
Saison 2006/07
 

 

© SC Westfalia 04 Herne e.V. 2013