SPIELPLAN   Oberliga Westfalen 2007/08
 

Die Termine des SCW im Überblick:

Rückrunde:
02.12.2007
SCW : DJK Germania Gladbeck
09.12.2007 SF Oestrich-Iserlohn :
SCW
17.02.2008
SCW : TSG Sprockhövel
24.02.2008 VfL Bochum II :
SCW
02.03.2008
SCW : Delbrücker SC
09.03.2008 RW Ahlen II :
SCW
16.03.2008
SCW : SC Wiedenbrück 2000
24.03.2008 FC Eintracht Rheine :
SCW
30.03.2008
SCW : FC Schalke 04 II
06.04.2008 SV Lippstadt 08 :
SCW
13.04.2008
SCW : DSC Arminia Bielefeld II
20.04.2008 SC Preußen Münster :
SCW
27.04.2008 Sportfreunde Lotte :
SCW
04.05.2008
SCW : Hammer SpVg
18.05.2008 SpVgg 1916 Erkenschwick :
SCW
25.05.2008
SCW : FC Gütersloh 2000
01.06.2008 SV Schermbeck 1912 :
SCW

 

 
  Kompletter Spielplan:


1. Spieltag: Sonntag, 05.08.07


SC Preußen Münster - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

Delbrücker SC - FC Eintracht Rheine 15:00

VfL Bochum II - FC Schalke 04 II 15:00

TSG Sprockhövel - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

DJK Germania Gladbeck -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

SV Schermbeck 1912 - Sportfreunde Lotte 15:00

FC Gütersloh 2000 - Hammer SpVg 15:00

RW Ahlen II - SC Wiedenbrück 2000 15:00


2. Spieltag: Mittwoch, 08.08.2007

Hammer SpVg - SV Schermbeck 1912 18:30

Sportfreunde Lotte - DJK Germania Gladbeck 18:30

SC Westfalia 04 Herne - SF Oestrich- Iserlohn 18:30

DSC Arminia Bielefeld II - TSG Sprockhövel 18:30

Spielverein Lippstadt 08 - VfL Bochum II 18:30

FC Schalke 04 II - Delbrücker SC 18:30

FC Eintracht Rheine - RW Ahlen II 18:30

SC Wiedenbrück 2000 - SC Preußen Münster 18:30

SpVgg 1916 Erkenschwick - FC Gütersloh 2000 18:30


3. Spieltag: Sonntag, 12.08.2007

SC Preußen Münster - FC Gütersloh 2000 15:00

Delbrücker SC - Spielverein Lippstadt 08 15:00

VfL Bochum II - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

TSG Sprockhövel -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - Sportfreunde Lotte 15:00

DJK Germania Gladbeck - Hammer SpVg 15:00

SV Schermbeck 1912 - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - FC Eintracht Rheine 15:00

RW Ahlen II - FC Schalke 04 II 15:00


4. Spieltag: Sonntag, 19.08.2007

Hammer SpVg - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

Sportfreunde Lotte - TSG Sprockhövel 15:00

SC Westfalia 04 Herne - VfL Bochum II 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - Delbrücker SC 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - RW Ahlen II 15:00

FC Schalke 04 II - SC Wiedenbrück 2000 15:00

FC Eintracht Rheine - SC Preußen Münster 15:00

FC Gütersloh 2000 - SV Schermbeck 1912 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - DJK Germania Gladbeck 15:00


5. Spieltag: Sonntag, 26.08.2007

SC Preußen Münster - SV Schermbeck 1912 15:00

Delbrücker SC -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

VfL Bochum II - Sportfreunde Lotte 15:00

TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

DJK Germania Gladbeck - FC Gütersloh 2000 15:00

FC Eintracht Rheine - FC Schalke 04 II 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - Spielverein Lippstadt 08 15:00

RW Ahlen II - DSC Arminia Bielefeld II 15:00


6. Spieltag: Sonntag, 02.09.2007

Hammer SpVg - VfL Bochum II 15:00

Sportfreunde Lotte - Delbrücker SC 15:00

SC Westfalia 04 Herne - RW Ahlen II 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - SC Wiedenbrück 2000 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - FC Eintracht Rheine 15:00

FC Schalke 04 II - SC Preußen Münster 15:00

SV Schermbeck 1912 - DJK Germania Gladbeck 15:00

FC Gütersloh 2000 - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - TSG Sprockhövel 15:00


7. Spieltag: 09.09.2007

SC Preußen Münster - DJK Germania Gladbeck 15:00

Delbrücker SC - Hammer SpVg 15:00

VfL Bochum II - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

TSG Sprockhövel - FC Gütersloh 2000 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - SV Schermbeck 1912 15:00

FC Schalke 04 II - Spielverein Lippstadt 08 15:00

FC Eintracht Rheine - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SC Wiedenbrück 2000 -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

RW Ahlen II - Sportfreunde Lotte 15:00


8. Spieltag: Sonntag, 16.09.2007

Hammer SpVg - RW Ahlen II 15:00

Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück 2000 15:00

SC Westfalia 04 Herne - FC Eintracht Rheine 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - FC Schalke 04 II 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - SC Preußen Münster 15:00

DJK Germania Gladbeck - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

SV Schermbeck 1912 - TSG Sprockhövel 15:00

FC Gütersloh 2000 - VfL Bochum II 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - Delbrücker SC 15:00


9. Spieltag: Sonntag, 23.09.2007

SC Preußen Münster - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

Delbrücker SC - FC Gütersloh 2000 15:00

VfL Bochum II - SV Schermbeck 1912 15:00

TSG Sprockhövel - DJK Germania Gladbeck 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

FC Schalke 04 II -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

FC Eintracht Rheine - Sportfreunde Lotte 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - Hammer SpVg 15:00

RW Ahlen II - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


10. Spieltag: Sonntag, 30.09.2007

Hammer SpVg - FC Eintracht Rheine 15:00

Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 15:00

SC Westfalia 04 Herne - Spielverein Lippstadt 08 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - SC Preußen Münster 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - TSG Sprockhövel 15:00

DJK Germania Gladbeck - VfL Bochum II 15:00

SV Schermbeck 1912 - Delbrücker SC 15:00

FC Gütersloh 2000 - RW Ahlen II 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - SC Wiedenbrück 2000 15:00


11. Spieltag: Mittwoch, 03.10.2007

SC Preußen Münster - TSG Sprockhövel 18:30

Delbrücker SC - DJK Germania Gladbeck 18:30

VfL Bochum II - SF Oestrich- Iserlohn 18:30

DSC Arminia Bielefeld II -
SC Westfalia 04 Herne 18:30

Spielverein Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte 18:30

FC Schalke 04 II - Hammer SpVg 18:30

FC Eintracht Rheine - SpVgg 1916 Erkenschwick 18:30

SC Wiedenbrück 2000 - FC Gütersloh 2000 18:30

RW Ahlen II - SV Schermbeck 1912 18:30


12. Spieltag: Sonntag, 07.10.2007

Hammer SpVg - Spielverein Lippstadt 08 15:00

Sportfreunde Lotte - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SC Westfalia 04 Herne - SC Preußen Münster 15:00

TSG Sprockhövel - VfL Bochum II 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - Delbrücker SC 15:00

DJK Germania Gladbeck - RW Ahlen II 15:00

SV Schermbeck 1912 - SC Wiedenbrück 2000 15:00

FC Gütersloh 2000 - FC Eintracht Rheine 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - FC Schalke 04 II 15:00


13. Spieltag: Sonntag, 21.10.2007

SC Preußen Münster - VfL Bochum II 15:00

Delbrücker SC - TSG Sprockhövel 15:00

SC Westfalia 04 Herne - Sportfreunde Lotte 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - Hammer SpVg 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

FC Schalke 04 II - FC Gütersloh 2000 15:00

FC Eintracht Rheine - SV Schermbeck 1912 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - DJK Germania Gladbeck 15:00

RW Ahlen II - SF Oestrich- Iserlohn 15:00


14. Spieltag: Sonntag, 28.10.2007

Hammer SpVg -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

Sportfreunde Lotte - SC Preußen Münster 15:00

VfL Bochum II - Delbrücker SC 15:00

TSG Sprockhövel - RW Ahlen II 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - SC Wiedenbrück 2000 15:00

DJK Germania Gladbeck - FC Eintracht Rheine 15:00

SV Schermbeck 1912 - FC Schalke 04 II 15:00

FC Gütersloh 2000 - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - DSC Arminia Bielefeld II 15:00


15. Spieltag: Sonntag, 04.11.2007

SC Preußen Münster - Delbrücker SC 14:15

Sportfreunde Lotte - Hammer SpVg 14:15

SC Westfalia 04 Herne - SpVgg 1916 Erkenschwick 14:15

DSC Arminia Bielefeld II - FC Gütersloh 2000 14:15

Spielverein Lippstadt 08 - SV Schermbeck 1912 14:15

FC Schalke 04 II - DJK Germania Gladbeck 14:15

FC Eintracht Rheine - SF Oestrich- Iserlohn 14:15

SC Wiedenbrück 2000 - TSG Sprockhövel 14:15

RW Ahlen II - VfL Bochum II 14:15


16. Spieltag: Sonntag, 11.11.2007

SC Preußen Münster - Hammer SpVg 14:15

Delbrücker SC - RW Ahlen II 14:15

VfL Bochum II - SC Wiedenbrück 2000 14:15

TSG Sprockhövel - FC Eintracht Rheine 14:15

SF Oestrich- Iserlohn - FC Schalke 04 II 14:15

DJK Germania Gladbeck - Spielverein Lippstadt 08 14:15

SV Schermbeck 1912 - DSC Arminia Bielefeld II 14:15

FC Gütersloh 2000 -
SC Westfalia 04 Herne 14:15

SpVgg 1916 Erkenschwick - Sportfreunde Lotte 14:15


17. Spieltag: Sonntag, 18.11.2007

Hammer SpVg - SpVgg 1916 Erkenschwick 14:15

Sportfreunde Lotte - FC Gütersloh 2000 14:15

SC Westfalia 04 Herne - SV Schermbeck 1912 14:15

DSC Arminia Bielefeld II - DJK Germania Gladbeck 14:15

Spielverein Lippstadt 08 - SF Oestrich- Iserlohn 14:15

FC Schalke 04 II - TSG Sprockhövel 14:15

FC Eintracht Rheine - VfL Bochum II 14:15

SC Wiedenbrück 2000 - Delbrücker SC 14:15

RW Ahlen II - SC Preußen Münster 14:15
 

Rückrunde:


18. Spieltag: Sonntag, 02.12.2007

SpVgg 1916 Erkenschwick - SC Preußen Münster 14:15

FC Eintracht Rheine - Delbrücker SC 14:15

FC Schalke 04 II - VfL Bochum II 14:15

Spielverein Lippstadt 08 - TSG Sprockhövel 14:15

DSC Arminia Bielefeld II - SF Oestrich- Iserlohn 14:15

SC Westfalia 04 Herne - DJK Germania Gladbeck 14:15

Sportfreunde Lotte - SV Schermbeck 1912 14:15

Hammer SpVg - FC Gütersloh 2000 14:15

SC Wiedenbrück 2000 - RW Ahlen II 14:15


19. Spieltag: Sonntag, 09.12.2007

SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg 14:15

DJK Germania Gladbeck - Sportfreunde Lotte 14:15

SF Oestrich- Iserlohn -
SC Westfalia 04 Herne 14:15

TSG Sprockhövel - DSC Arminia Bielefeld II 14:15

VfL Bochum II - Spielverein Lippstadt 08 14:15

Delbrücker SC - FC Schalke 04 II 14:15

RW Ahlen II - FC Eintracht Rheine 14:15

SC Preußen Münster - SC Wiedenbrück 2000 14:15

FC Gütersloh 2000 - SpVgg 1916 Erkenschwick 14:15


20. Spieltag: Sonntag, 17.02.2008

FC Gütersloh 2000 - SC Preußen Münster 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - Delbrücker SC 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - VfL Bochum II 15:00

SC Westfalia 04 Herne - TSG Sprockhövel 15:00

Sportfreunde Lotte - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

Hammer SpVg - DJK Germania Gladbeck 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - SV Schermbeck 1912 15:00

FC Eintracht Rheine - SC Wiedenbrück 2000 15:00

FC Schalke 04 II - RW Ahlen II 15:00


21. Spieltag: Sonntag, 24.02.2008

SF Oestrich- Iserlohn - Hammer SpVg 15:00

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Lotte 15:00

VfL Bochum II -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

Delbrücker SC - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

RW Ahlen II - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - FC Schalke 04 II 15:00

SC Preußen Münster - FC Eintracht Rheine 15:00

SV Schermbeck 1912 - FC Gütersloh 2000 15:00

DJK Germania Gladbeck - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


22. Spieltag: Sonntag, 02.03.2008

SV Schermbeck 1912 - SC Preußen Münster 15:00

SC Westfalia 04 Herne - Delbrücker SC 15:00

Sportfreunde Lotte - VfL Bochum II 15:00

Hammer SpVg - TSG Sprockhövel 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

FC Gütersloh 2000 - DJK Germania Gladbeck 15:00

FC Schalke 04 II - FC Eintracht Rheine 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - SC Wiedenbrück 2000 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - RW Ahlen II 15:00


23. Spieltag: Sonntag, 09.03.2008

VfL Bochum II - Hammer SpVg 15:00

Delbrücker SC - Sportfreunde Lotte 15:00

RW Ahlen II -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

FC Eintracht Rheine - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SC Preußen Münster - FC Schalke 04 II 15:00

DJK Germania Gladbeck - SV Schermbeck 1912 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - FC Gütersloh 2000 15:00

TSG Sprockhövel - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


24. Spieltag: Sonntag, 16.03.2008

DJK Germania Gladbeck - SC Preußen Münster 15:00

Hammer SpVg - Delbrücker SC 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - VfL Bochum II 15:00

FC Gütersloh 2000 - TSG Sprockhövel 15:00

SV Schermbeck 1912 - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - FC Schalke 04 II 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - FC Eintracht Rheine 15:00

SC Westfalia 04 Herne - SC Wiedenbrück 2000 15:00

Sportfreunde Lotte - RW Ahlen II 15:00


25. Spieltag: Montag, 24.03.2008

Delbrücker SC - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00

RW Ahlen II - Hammer SpVg 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - Sportfreunde Lotte 15:00

FC Eintracht Rheine -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

FC Schalke 04 II - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SC Preußen Münster - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - DJK Germania Gladbeck 15:00

TSG Sprockhövel - SV Schermbeck 1912 15:00

VfL Bochum II - FC Gütersloh 2000 15:00


26. Spieltag: Sonntag, 30.03.2008

SF Oestrich- Iserlohn - SC Preußen Münster 15:00

FC Gütersloh 2000 - Delbrücker SC 15:00

SV Schermbeck 1912 - VfL Bochum II 15:00

DJK Germania Gladbeck - TSG Sprockhövel 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - Spielverein Lippstadt 08 15:00

SC Westfalia 04 Herne - FC Schalke 04 II 15:00

Sportfreunde Lotte - FC Eintracht Rheine 15:00

Hammer SpVg - SC Wiedenbrück 2000 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - RW Ahlen II 15:00


27. Spieltag: Sonntag, 06.04.2008

FC Eintracht Rheine - Hammer SpVg 15:00

FC Schalke 04 II - Sportfreunde Lotte 15:00

Spielverein Lippstadt 08 -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

TSG Sprockhövel - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

VfL Bochum II - DJK Germania Gladbeck 15:00

Delbrücker SC - SV Schermbeck 1912 15:00

RW Ahlen II - FC Gütersloh 2000 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


28. Spieltag: Sonntag, 13.04.2008

TSG Sprockhövel - SC Preußen Münster 15:00

DJK Germania Gladbeck - Delbrücker SC 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - VfL Bochum II 15:00

SC Westfalia 04 Herne - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

Sportfreunde Lotte - Spielverein Lippstadt 08 15:00

Hammer SpVg - FC Schalke 04 II 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - FC Eintracht Rheine 15:00

FC Gütersloh 2000 - SC Wiedenbrück 2000 15:00

SV Schermbeck 1912 - RW Ahlen II 15:00


29. Spieltag: Sonntag, 20.04.2008

Spielverein Lippstadt 08 - Hammer SpVg 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - Sportfreunde Lotte 15:00

SC Preußen Münster -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

VfL Bochum II - TSG Sprockhövel 15:00

Delbrücker SC - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

RW Ahlen II - DJK Germania Gladbeck 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - SV Schermbeck 1912 15:00

FC Eintracht Rheine - FC Gütersloh 2000 15:00

FC Schalke 04 II - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


30. Spieltag: Sonntag, 27.04.2008

VfL Bochum II - SC Preußen Münster 15:00

TSG Sprockhövel - Delbrücker SC 15:00

Sportfreunde Lotte -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

Hammer SpVg - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick - Spielverein Lippstadt 08 15:00

FC Gütersloh 2000 - FC Schalke 04 II 15:00

SV Schermbeck 1912 - FC Eintracht Rheine 15:00

DJK Germania Gladbeck - SC Wiedenbrück 2000 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - RW Ahlen II 15:00


31. Spieltag: Sonntag, 04.05.2008

SC Westfalia 04 Herne - Hammer SpVg 15:00

SC Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 15:00

Delbrücker SC - VfL Bochum II 15:00

RW Ahlen II - TSG Sprockhövel 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

FC Eintracht Rheine - DJK Germania Gladbeck 15:00

FC Schalke 04 II - SV Schermbeck 1912 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - FC Gütersloh 2000 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


32. Spieltag: Sonntag, 18.05.2008

Delbrücker SC - SC Preußen Münster 15:00

Hammer SpVg - Sportfreunde Lotte 15:00

SpVgg 1916 Erkenschwick -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

FC Gütersloh 2000 - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SV Schermbeck 1912 - Spielverein Lippstadt 08 15:00

DJK Germania Gladbeck - FC Schalke 04 II 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - FC Eintracht Rheine 15:00

TSG Sprockhövel - SC Wiedenbrück 2000 15:00

VfL Bochum II - RW Ahlen II 15:00


33. Spieltag: Sonntag, 25.05.2008

Hammer SpVg - SC Preußen Münster 15:00

RW Ahlen II - Delbrücker SC 15:00

SC Wiedenbrück 2000 - VfL Bochum II 15:00

FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 15:00

FC Schalke 04 II - SF Oestrich- Iserlohn 15:00

Spielverein Lippstadt 08 - DJK Germania Gladbeck 15:00

DSC Arminia Bielefeld II - SV Schermbeck 1912 15:00

SC Westfalia 04 Herne - FC Gütersloh 2000 15:00

Sportfreunde Lotte - SpVgg 1916 Erkenschwick 15:00


34. Spieltag: Sonntag, 01.06.2008

SpVgg 1916 Erkenschwick - Hammer SpVg 15:00

FC Gütersloh 2000 - Sportfreunde Lotte 15:00

SV Schermbeck 1912 -
SC Westfalia 04 Herne 15:00

DJK Germania Gladbeck - DSC Arminia Bielefeld II 15:00

SF Oestrich- Iserlohn - Spielverein Lippstadt 08 15:00

TSG Sprockhövel - FC Schalke 04 II 15:00

VfL Bochum II - FC Eintracht Rheine 15:00

Delbrücker SC - SC Wiedenbrück 2000 15:00

SC Preußen Münster - RW Ahlen II 15:00
 

Alle Angaben ohne Gewähr.

 

 
 

© SC Westfalia 04 Herne e.V. 2007